В столице Чувашии прошел XXV Чемпионат России по регболу

В столице Чувашии прошел XXV Чемпионат России по регболу

С 8 по 10 декабря 2023 года в столице Чувашии в Спорткомплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел юбилейный XXV Чемпионат России по регболу. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов и свыше 200 участников, среди которых мастера спорта России по регболу и олимпийские чемпионы. Конкуренцию сборной Чувашии составили команды из Москвы, Калининградской, Новосибирской, Красноярской, Рязанской, Ульяновской областей и Пермского края.

Поприветствовали участников соревнований председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутат  Государственного Совета Чувашской Республики, президент Федерации регбола Чувашской Республики Роман Алексеев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова, Владислав Григорьев и Максим Варлашкин, президент Федерации регбола Российской Федерации Виталий Болтунов, а также именитые спортсмены и др.

В своем выступлении председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов выразил слова благодарности куратору партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Роману Алексееву за огромный вклад в популяризацию регбола в нашей республике, организаторам состязаний – за яркие эмоции, которые подарил болельщику этот праздник спорта и спортсменам – за профессионализм и самоотверженность на пути к победе.

По результатам соревнований Кубок победителя в XXV Чемпионате России по регболу завоевала команда Чувашии. Второе место заняла команда «Рощинские медведи» (Красноярский край), а третье – регболисты «Спарта» (город Москва).

«Чемпионат прошел очень масштабно и зрелищно. На протяжении трех дней спортсмены боролись за звание лучших. В серьезной схватке с сильнейшими противниками со всей России наши регболисты одержали убедительную победу на XXV Чемпионате России по регболу. Чувашия – чемпион!»  – отметили депутаты городского Собрания и поздравили команду Чувашии по регболу с блестящей победой.

Напомним, что в прошлом году сборная Чувашии по регболу стала серебряным призером национального чемпионата России в Рязани.



11 декабря 2023
14:24
Поделиться