Андрей Шакулов представил Чувашскую Республику на заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Российской Федерации

7 декабря 2023 года в Москве состоялось совместное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Российской Федерации и Молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации. Чувашскую Республику представили член Президиума регионального политсовета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев и заместитель председателя Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов, председатель Общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Шакулов.

С приветственным словом к участникам заседания выступили председатель комитета по социальной политике Елена Перминова и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей Александр Варфоломеев.

В ходе заседания Андрей Шакулов рассказал о реализации гуманитарной миссии в школах, больницах, гуманитарных центрах Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. В своем докладе он подчеркнул, что через волонтерскую миссию прошло более 3000 волонтеров.

«При поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и председателя «Молодой Гвардии Единой России» Антона Демидова ведется активная работа по открытию центров подготовки волонтеров гуманитарных миссий, где предусмотрено прохождение подготовки по оказанию медицинской, психологической и гуманитарной помощи. Центры должны быть в каждом регионе Приволжского федерального округа», – отметил Андрей Шакулов.

Кроме того, на заседании молодые законодатели подвели итоги деятельности Палаты за текущий год и наметили план работы на 2024 год. В соответствии с повесткой дня также были рассмотрены вопросы сотрудничества молодых парламентариев Российской Федерации и Республики Беларусь и представлены лучшие практики работы региональных молодежных парламентов.

08 декабря 2023