В рамках выставки-форума «Россия» Наталья Евсюкова и Владимир Карпов приняли участие на церемонии открытия Дня Чувашской Республики

В рамках выставки-форума «Россия» Наталья Евсюкова и Владимир Карпов приняли участие на церемонии открытия Дня Чувашской Республики

1 декабря 2023 года в городе Москва депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова и Владимир Карпов в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ приняли участие в торжественной церемонии открытия Дня Чувашской Республики. В мероприятии также принял участие начальник отдела главы города Чебоксары Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов, советник главы администрации города Чебоксары по работе с молодежью Кирилл Мухин.

На мероприятии Глава Чувашской Республики Олег Николаев презентовал потенциал республики под девизом – «Чувашия благо дарит». «Сегодня мы представляем Чувашию на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Мы демонстрируем социально-экономические достижения, национальные традиции, культуру, кухню и многое другое, что характерно для чувашей и других народов, проживающих на территории региона», – отметил Глава региона.

В рамках Дня Чувашии гости смогли познакомиться со столицей Чувашии и с туристическими местами республики, поучаствовать в викторинах и в розыгрышах призов, принять участие в различных мастер-классах, а также попробовать национальные блюда и побывать на свадьбе, устроенной по всем чувашским традициям. На площадке все желающие смогли собрать большую напольную мозаику «Вышитой карты России». Для посетителей состоялась премьера нового VR-проекта «Гордость Улыпа. VR-легенды Чувашии».

День Чувашии на выставке прошел ярко и с большим размахом. Депутаты отметили грандиозность мероприятия, впечатляющего своим масштабом и национальным колоритом.

Кроме того, в ходе круглого стола Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Правительство Чувашии презентовало пилотный проект по автотуризму в Чувашской Республике и регионах Поволжья.

Также руководству республики был вручен диплом «Старейшина чувашских дубов – Победитель всероссийского конкурса Российское дерево года – 2023» и сертификат на обследование дерева и проведение оздоровительных мероприятий сертифицированными European Tree Worker специалистами Центра древесных экспертиз «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

В этот день подписан план мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2024–2026 годы.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года. В этот период регионы страны будут демонстрировать свои достижения в различных областях жизни.

 



01 декабря 2023
21:33
Поделиться