Елена Кадирова поздравила Антонину Савельеву со 100-летним юбилеем

Елена Кадирова поздравила Антонину Савельеву  со 100-летним юбилеем

10 ноября 2023 года депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Кадирова совместно с главой администрации Калининского района города Чебоксары Яковом Михайловым, председателем ТОС «Альгешево, Южный» Ираидой Маркитановой, учащимися МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3» и МБОУ «СОШ № 3» города Чебоксары поздравила жительницу поселка Южный со 100-летним юбилеем.

В торжественной обстановке имениннице зачитали поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарили памятные подарки и сладкий праздничный торт. Депутат вручила Антонине Михайловне благодарственное письмо от председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова и пожелала ей здоровья, сил, благополучия, заботы и любви родных и вечных искорок молодости в глазах. Также юные чебоксарцы порадовали юбиляршу зачитав стихи и исполнив любимые всеми песни.

Антонина Михайловна Савельева уроженка Чебоксарского района Чувашской Республики. В начале Великой Отечественной войны они вместе с братом рано потеряли родителей, тогда родственники их взяли на воспитание и перевезли в село Порецкое. С 1943 по 1953 годы Антонина Савельева работала милиционером в органах внутренних дел в Чебоксарах. Там же она встретила мужа Георгия, с которым воспитала двоих детей. Имеет шестерых внуков и троих правнуков. Удостоена медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейных наград в честь Дня Победы, имеет звание «Ветеран труда».

10 ноября 2023