Народные избранники рассмотрели проекты решений, внесенные на 37-ое внеочередного заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 3 ноября 2023 года, на совместном заседании всех постоянных комиссий народные избранники рассмотрели проекты решений, внесенные на 37-ое внеочередного заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

С проектом решения «О внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» ознакомила собравшихся заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Инна Антонова. Она пояснила, что бюджет города Чебоксары на 2023 год предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 914 млн. 554,0 тыс. рублей за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов, а также увеличения безвозмездных поступлений. На эту же сумму планируется увеличить и расходы, которые будут направлены на такие отрасли как национальная безопасность и правоохранительная деятельность, национальная экономика, жилищно-коммунальное хозяйство,  охрана окружающей среды, образование и другие. Инна Николаевна  подчеркнула, что с учетом вносимых изменений расходы на обслуживание муниципального долга уменьшаются  на 30,0 млн. рублей.

В ходе заседания также были рассмотрены проекты решений «О полной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования города Чебоксары дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц», «О внесении изменений в Положение об управлении физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 14.06.2012 № 628», «О внесении изменений в Положение об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления города Чебоксары, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27.11.2012 № 823» и другие.

03 ноября 2023