Праздничное утро в столице Чувашии началось с зарядки со звездой

Сегодня, 20 августа 2023 года, в праздничное утро на Красной площади столицы Чувашии глава горда Чебоксары Евгений Кадышев совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов принял участие в традиционном массовом спортивном мероприятии – «Зарядка со звездой». Напомним, что эта акция уже на протяжении 12 лет является неотъемлемой частью Дня города.

Комплекс упражнений под открытым небом показывали чебоксарцам и гостям столицы мастер спорта международного класса, член сборной Чувашской Республики и Российской Федерации по спортивной аэробике Алексей Германов, чемпион мира и участник олимпийских игр в Токио Владислав Поляшов, президент федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина, президент Ассоциации киокушин Чувашской Республики Ринат Гадилов, члены муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» и футбольной команды «Спартак».

«Массово и зрелищно прошла традиционная утренняя зарядка! Спасибо всем, кто пришел и разделил с нами активное начало праздничного дня – 554-летия нашего любимого города Чебоксары! Отдельная благодарность спортсменам, проводившим зарядку, за отличное настроение и прилив бодрости, который вы подарили чебоксарцам и гостям столицы. С Праздником!» – отметил глава горда Чебоксары Евгений Кадышев.

С каждым годом на зарядку на свежем воздухе собирается все больше и больше чебоксарцев. И сегодня вместе зарядились хорошим настроением и приобщались к здоровому образу жизни тысячи жителей города.

Завершилась утренняя зарядка выступлением пилотажной группы «Звезда» в небе над главной площадью города. Встречный парный пилотаж, групповые проходы, роспуск группы тюльпан, соло-программы с пиротехническими эффектами – эти маневры и другие для чебоксарцев и гостей столицы продемонстрировала пилотажная группа, которая была создана в рамках проекта «Русские авиационные гонки».

В составе группы, прилетевшей в Чебоксары, под управлением асов летного дела Максима Бугаева, Владимира Николаева, Владимира Ильинского, Дмитрия Мотина и Антона Варехи пять самолетов: три Як-55, СП-55 и Як-52.

«Звезда» впервые покорила небо Чебоксар и сразу завоевала любовь горожан. Ее выступления вызвали бурю эмоций. Считаю, что авиашоу, подаренное пилотажной группой, горожане и гости столицы запомнят на долго!» – прокомментировал Евгений Николаевич.

Напомним, в этом году пилотажной группе «Звезда» исполнилось 5 лет. За это время команда провела 13 авиационных гонок, среди которых 5 чемпионатов России, а также всероссийские соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах.

20 августа 2023