Евгений Кадышев поздравил жителей микрорайона «Текстильщик» с Международным днем соседей

Евгений Кадышев поздравил жителей микрорайона «Текстильщик» с Международным днем соседей

25 мая 2023 года в сквере на Ивана Франко в городе Чебоксары состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню соседей.

День Соседей в России отмечается с 2006 года. Его цель – объединить жителей, живущих по соседству, улучшить их взаимоотношения и привлечь к конструктивному совместному решению бытовых проблем и вопросов.

«Для чебоксарцев соседи всегда были гораздо большим, чем просто «соль и спички». Соседи – это и «поговорить», и «цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде. А ведь именно от того как складываются наши отношения с соседями и как принимаются коллективные решения, зависит общее состояние нашего дома, двора и города в целом. Поэтому такие мероприятия крайне важны для сплочения горожан», - отмечают организаторы мероприятия.

С добрым и замечательным событием жителей столицы поздравили глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Мамиконян, Максим Ладилов, Максим Варлашкин, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, и.о. главы администрации Калининского района г. Чебоксары Денис Скворцов, директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков.

Праздничное настроение, незабываемые впечатления и непередаваемые эмоции чебоксарцам подарили душевные музыкальные номера муниципального духового оркестра, Капеллы «Классика», Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева, ДК им. П.П. Хузангая, познавательные мастер-классы, подготовленные Объединением библиотек г. Чебоксары и спортивные состязания.

«Проведение подобных мероприятий давно уже стало в нашем городе доброй традицией. И я всегда с удовольствием принимаю в них участие. Для меня праздник двора – это, в первую очередь, еще один повод для того, чтобы встретиться с горожанами, узнать их мнение и получить оценку городским преобразованиям, поблагодарить лично председателей домов и тосов за их активность, а также обсудить планы нашей совместной дальнейшей работы», - подчеркнул глава города Чебоксары Евгений Кадышев.



26 мая 2023
10:36
Поделиться