Состоялись публичные слушания по проекту решения об утверждении Правил благоустройства территории города Чебоксары

Сегодня, 19 мая 2023 года, под председательством заместителя начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрия Денисова состоялись публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об утверждении Правил благоустройства территории города Чебоксары».

В публичных слушаниях приняли участие депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, представители администрации города Чебоксары, предприятий и организаций города, средства массовой информации, а также жители города.

На мероприятии сотрудник Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Владимир Храмов сообщил, что предлагаемый к принятию депутатами новая редакция Правил благоустройства территории города Чебоксары разработана в связи с принятием новых Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований. Он отметил, что в ходе рассмотрения подготовленного проекта решения на постоянных комиссиях Собрания депутатов было высказаны многочисленные предложения и замечания со стороны депутатского корпуса. Для их рассмотрения было проведено несколько рабочих совещаний депутатов с представителями администрации города, по их результатам подготовлены поправки в проект решения.

После обсуждения проекта решения депутат Максим Гребенкин в своем выступлении призвал всех жителей совместно с депутатами, старшими по многоквартирным домам и представителями ТОС подключиться к этой работе.

«Эти решения очень резонансные. Они долго обсуждались и было очень много споров. На данный момент точная позиция не выработана и все желающие на сайте администрации Московского района города Чебоксары могут ознакомиться со схемами, чтобы оценить какие участки к какому дому были закреплены», – отметил Максим Николаевич, обращаясь к присутствующим.

19 Май 2023