Народные избранники проверили ход работ капитального ремонта образовательных учреждений

Народные избранники проверили ход работ капитального ремонта образовательных учреждений

21 октября 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов Анатолием Павловым и Максимом Варлашкиным посетили 5 объектов капитального ремонта: МБОУ «СОШ №27», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №30», МБОУ «СОШ №63», МБДОУ «Детский сад №19».

«На всех этих объектах есть проблемы с соблюдением графика строительных работ. И несмотря на то, что более 80% ремонта уже выполнено, оставшийся фронт работ требует не меньших усилий», - отметил Олег Кортунов.

Он порекомендовал подрядчикам привлечь дополнительную рабочую силу и увеличить темп работ.

За 2,5 недели необходимо завершить работы в МБОУ «СОШ №27» по ремонту фасада, отделке внутренних помещений цокольной части и перехода 1 и 2 этажей и замене системы вентиляции в пищеблоке; в МБОУ «СОШ №31» облицовку фасада, покраску помещений и установку сантехники; в МБОУ «СОШ №30» покраску стен, установку сантехники, укладку линолеума, плитки в санузлах, в столовой, в раздевалках, замену системы АПС и видеонаблюдения; в МБОУ «СОШ №63» ремонт спортивного зала, замену ограждения.

В МБОУ «Детский сад №19» наблюдается самое большое отставание от графика. На объекте необходимо выполнить внутреннюю отделку помещений, установку дверей, АПС, вентиляции, а также заасфальтировать прилегающую территорию.

«Здесь мы уже продливали срок завершения работ, однако ситуация остаётся по-прежнему тяжёлая. Потребовали с подрядчика предоставить график и план работ, будем контролировать его выполнение. В случае отсутствия прогресса придётся применить самые жесткие меры вплоть до расторжения контракта и внесения подрядчика в реестр недобросовестных», - прокомментировал ситуацию глава города.

 



21 октября 2021
20:40
Поделиться