Олег Кортунов поздравил Дворец культуры «Салют» с юбилеем

Олег Кортунов поздравил Дворец культуры «Салют» с юбилеем

19 октября в большом зале Дворца культуры «Салют» состоялся грандиозный юбилейный концерт, посвященный 35-летию со дня основания.

В торжественной обстановке глава города Чебоксары Олег Кортунов поздравил коллектив Дворца культуры и вручил отличившимся благодарности Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Глава столицы Чувашии отметил, что Дворец культуры давно уже стал родным домом не только для жителей Юго-Западного района, но и для всех горожан: «В этих стенах формируются культурные традиции и рождаются творческие коллективы. Особую гордость вызывает тот факт, что часть из них, к примеру оркестр духовых инструментов, созданный в 1945 году еще при заводе им. В.И. Чапаева, функционирует по сей день и целых 12 коллективов учреждения имеют звание «народный».

«За 35 лет через это учреждение прошло несколько поколений чебоксарцев. И все это время здесь наши горожане приобщаются к искусству и красоте. Благодарю каждого из 48 сотрудников Дворца культуры за то, что даёте чебоксарцам всех возрастов возможность жить насыщенной культурными событиями жизнью и за то, что даже в этот тяжелый для всех нас период дарите людям радость и хорошее настроение. Пусть атмосфера творчества, которой наполнены стены Дворца, вдохновляет и пробуждает в людях доброту. Счастья, успехов и здоровья вам! С юбилеем!», - обратился с поздравлением Олег Кортунов.

На протяжении всего празднования Дня рождения Дворца культуры «Салют» зрителей ожидали сюрпризы и приятные неожиданности. Яркие решения, лучшие исполнители, а также эффектный номер с использованием проекции и современных технологий.



19 октября 2021
22:08
Поделиться