Депутаты обсудили текущие проблемы приюта для животных без владельцев

Депутаты обсудили текущие проблемы приюта для животных без владельцев

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по выработке предложений по оказанию помощи в реконструкции приюта для животных без владельцев и других текущих проблем под председательством Максима Гребенкина.

В заседании также приняли участие глава города Чебоксары Олег Кортунов, начальник отдела технического надзора по озеленению и коммунальному облуживанию МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Надежда Васильева, индивидуальный предприниматель, представитель приюта для животных без владельцев Наталья Терентьева, заведующая сектором государственного надзора в области обращения с животными Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Наталья Белова.

На повестке дня стояло 3 вопроса: текущая эксплуатация приюта, предмет контракта на содержание животных, а также реконструкция второй части приюта, расположенного по ул. Машиностроителей.

В ходе работы народные избранники обсудили вопрос штатного содержании сотрудников, условий для труда, а также рассмотрели пути привлечения дополнительной рабочей силы, разработали меры поддержки по благоустройству дополнительной территории для содержания питомцев и внесли предложения для доработки контракта на 2022 год.

Члены рабочей группы обсудили также и вопрос о необходимости реконструкции второй части приюта, расположенной по ул. Машиностроителей, решив в ближайшие 2 месяца объявить конкурс на составление проектной документации.

По итогам рассмотрения самых актуальных проблем членами рабочей группы был составлен план для дальнейшей работы. “Для максимальной разгрузки пункта передержки необходимо усилить работу по пристрою животных», - подытожил глава города Олег Кортунов, подчеркнув, что для этого нужно привлечь все возможные источники информации.

 

 

 



13 октября 2021
16:54
Поделиться