Народные избранники открыли новый благоустроенный двор

Народные избранники открыли новый благоустроенный двор

12 октября 2021 года прошло открытие обновленной дворовой территории по ул. Б.Хмельницкого, д.№№72,74,76,78,80 и ул. Дементьева, д. №19.

В мероприятии приняли участие глава города Олег Кортунов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Юрий Богданов и Иван Чумраков, директор МБУ "Управление жилфондом г. Чебоксары" Андрей Шестаков, заместитель главы администрации Ленинского района Федор Андреев, а также представители подрядных организаций и жители домов.

После проведенных работ состояние двора по ул. Б.Хмельницкого, д.№ №72,74,76,78,80, ул. Дементьева, д. № 19 кардинально изменилось: появились уличные спорткомплексы с тренажерами для людей различного возраста, детские игровые площадки, баскетбольная площадка, увеличилось число парковочных мест, были отремонтированы проезды, построены новые тротуары.

Общая сумма вложенных средств в объект составила 17,308 млн. рублей, доля софинансирования местных жителей в реализации данного проекта - 1% от общей сметы. 

«Комплексное благоустройство мы проводим уже второй год. Ход работ контролировался как депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов, так и общественными комиссиям и самими жителями домов. Мы постарались учесть и воплотить в жизнь все пожелания, которые вносили горожане. Так например, по предложению жителей, которое поступило во время последнего комиссионного выезда на объект, во дворе было увеличено количество светильников и будет выполнена работа по организации искусственной неровности на проезжей части», - отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов, подчеркнув, что результатом благоустройства жители довольны.

В день открытия горожане поделились с народными избранниками и о наболевшем, рассказали об отсутствии подходов к «сушилкам» и попросили помочь с благоустройством дороги за домами с сохранением имеющихся зеленых насаждений. На что депутаты приняли решение организовать в ближайшее время выездное заседание профильной комиссии по городскому хозяйству для детального рассмотрения и решения всех беспокоящих жильцов вопросов.

 



12 октября 2021
18:00
Поделиться