Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды

7 октября 2021 года председатель постоянной комиссии по экологии и охране окружающей среды Валентин Гордеев провел совместное заседание постоянных комиссий по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды.

В ходе заседания члены постоянных комиссий обсудили вопросы, внесённые на рассмотрение 12-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов и профильные вопросы постоянной комиссии по экологии и охране окружающей среды.

Об экологических мероприятиях в осенний период 2021 года доложил начальник МБУ «Управление экологии города Чебоксары» Дмитрий Гордеев. Он рассказал о том, что в рамках осенних экологических мероприятий в городе проводятся работы по посадке деревьев (в данный момент посажено более 1000 зеленых насаждений, всего  на территории города планируется высадить 224 дерева и 1905 кустарников, заложить 11 новых озелененных территорий¸ провести реконструкцию 5 существующих территорий) и уборке от мусора территорий скверов, парков, аллей, лесных массивов, прибрежных территорий малых рек, придорожных полос, придомовых и внутриквартальных территорий, территорий гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и здравоохранения. Дмитрий Васильевич отметил, что всего с 13 сентября по 7 октября в мероприятиях по уборке и очистке территории г. Чебоксары приняло участие 16893 человека, задействовано 127 ед. техники, вывезено и размещено на объекте размещения отходов в г. Новочебоксарск 477 тонн отходов.  

В завершение заседания депутаты обсудили итоги выездного заседания постоянной комиссии по экологии и охране окружающей среды, которое состоялось 28 сентября 2021 года совместно с главой города Чебоксары Олегом Кортуновым в пункт передержки бездомных животных «Право на жизнь».

«В ходе осмотра пункта мы с вами увидели, что в приюте существует ряд проблем, которые необходимо решить и без помощи города им одним не справиться. Поэтому, с целью выработки предложений по оказанию помощи в реконструкции пункта передержки бездомных животных и решения иных текущих проблем предлагаю создать рабочую группу, которая детально будет рассматривать и обсуждать назревшие проблемы и искать пути их решения», - выступил с предложением председатель постоянной комиссии Валентин Гордеев.

Народные избранники поддержали инициативу, выдвинули кандидатуры и назначили руководителя рабочей группы.

 



07 октября 2021
16:46
Поделиться