Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству

Сегодня, 1 октября 2021 года, под председательством Юрия Богданова состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, на котором народные избранники рассмотрели проекты решений, внесённые на 12-ое очередное заседание.

По плану работы члены постоянной комиссии также заслушали доклад о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Чебоксары».

Заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов рассказал о том, что реализуя программу «Формирование современной городской среды на территории города Чебоксары» к 2026 году планируется достижение повышения уровня благоустройства дворовых территорий, повышения уровня благоустройства общественных пространств, увеличения протяженности сетей уличного  освещения, увеличения количества светильников, а также увеличения площади зеленых насаждений общего пользования (парки, скверы, бульвары).

В ходе заседания депутаты подвели и итоги выездного заседания на объекты благоустройства дворовых территорий, которое состоялось 22 сентября 2021 года.

Напомним, народные избранники посетили 4 объекта, работы на которых близились к завершению. В тот день подрядчики всех объезжаемых территорий обязались сдать объекты в срок к 1 октября 2021 года.

Директор МБУ "Управление жилфондом г. Чебоксары" Андрей Шестаков отметил, что на сегодняшний день работы завершены на 12 дворовых территориях с процентом готовности более 90 и ведется их приемка. Планируемый срок завершения работ – 10 октября.

Членами комиссии на заседании также были подняты вопросы, касающиеся доработки постановлений по платным муниципальным парковкам, актуализации информации по кабельным сетям и очередности благоустройства территорий. Депутаты приняли решение поручить администрации города Чебоксары предоставить более подробную информацию по вышеуказанным вопросам для дальнейшей работы в этом направлении.

01 октября 2021