Состоялось заседания постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике

30 сентября 2021 года председатель постоянной комиссии по депутатской этике Дмитрий Никоноров провел заседание постоянной комиссии.

В ходе заседания народные избранники рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 11-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

О внесении изменений в Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора, порядка расчета и возврата сумм инициативных платежей на территории муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25 марта 2021 года №182 доложил начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации города Чебоксары Евгений Максимов, отметив, что Проектом решения предлагается  внести изменение, которые позволят реализовывать инициативные проекты на территории города Чебоксары за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Чувашской Республики, отбор которых регулируется постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. №71 «О реализации на территории Чувашской Республики инициативных проектов».

В ходе заседания депутаты также заслушали доклады по проектам решений о внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики; о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 года № 187; о внесении изменений в Правила благоустройства территории города Чебоксары, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 28.11.2017 № 1006 и др.

30 сентября 2021