Состоялось 11-ое внеочередное заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов

30 сентября 2021 года состоялось 11-ое внеочередное заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимиров, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, прокурор города Чебоксары Александр Шабалкин, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители органов государственной власти Чувашской Республики, администрации города Чебоксары, предприятий–организаций, общественности и средств массовой информации.

На заседании народные избранники положительно рассмотрели вопросы о досрочном прекращении полномочий семи депутатов в связи с их избранием в Государственный Совет Чувашской Республики и главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в связи с отставкой по собственному желанию.

Народные избранники поблагодарили главу администрации за плодотворный труд и поздравили с назначением на должность заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – исполняющего обязанности полномочного представителя Чувашской Республики при президенте Российской Федерации.

«Все 10 лет на посту главы администрации Вы всегда проявляли себя самым наилучшим образом. Под Вашим руководством в городе благоустроено 11 общественных территорий, построено 15 детских садов, открыто 3 новые школы и Чувашский кадетский корпус. В стадии строительства находится самая большая школа в ПФО в Садовом микрорайоне. Построено 6 спортивных объектов и 10 новых поликлиник и офисов врача общей практики. Только за последние 5 лет Вашей деятельности в Чебоксарах благоустроены 572 дворовые территории, увеличилось число дорог в нормативном состоянии с 30% до 70%. Под Вашим руководством проведена огромная работа по строительству новых очистных сооружений, вводу жилья и переселению из аварийного жилищного фонда. Не могу не отметить и успешно проведенные в нашем городе модернизации – это внедрение системы «Безопасный город», транспортная реформа, модернизация уличного освещения и многое другое.

Убежден, что Ваш профессионализм, обширные знания и опыт будут способствовать вам и в дальнейшем», - поблагодарил за плодотворный многолетний труд на благо горожан от имени Чебоксарского городского Собрания депутатов, всех муниципальных служащих, сотрудников подведомственных организаций и от себя лично поздравил Олег Кортунов.

«Поздравляю Вас, Алексей Олегович, с вступлением в должность. Желаю больших свершений, достижений и успехов в труде на благо Республики и города», - поздравил глава города.

«Десять лет, которые Алексей Олегович руководил городом, конечно, ознаменовались тем, что Чебоксары динамично развивались. Город рос и становился комфортным городом, где хочется жить, отдыхать, работать. Сейчас Алексей Олегович переходит на новое направление, Указ о назначении подписан Главой Чувашии. И тот динамизм, та ответственность и целеустремлённость, которые есть у Алексея Олеговича дадут республике возможность подняться на новый уровень. Спасибо Вам от себя лично, от главы Чувашии за успешный период работы в городской команде», -отметил Вячеслав Борисов, руководитель администрации главы Чувашской Республики.

«Конечно, не перечислить все то, что сделано Алексеем Олеговичем для Чебоксар. Он вообще изменил систему управления городом, работа структурных подразделений стала более планомерной и прогнозируемой. Это дало колоссальный эффект. Чебоксары стали одним из самых благоустроенных городов России. Десятки миллиардов дополнительных средств за эти годы было привлечено в столицу за счет участия чебоксарских проектов в федеральных грантах. Это и Московская набережная, Красная площадь, инфраструктурные проекты фонда реформирования ЖКХ,  программы Ростуризма, строительство детских садов и школ. Думаю, что в новой должности Вы сможете дальше продвигать интересы нашего города и Республики на федеральном уровне», - поздравил Алексея Олеговича Леонид Черкесов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва.

«Уважаемые коллеги! Спасибо вам огромное за теплые слова, оценку моего труда. На протяжении этих 10 лет именно вы были рядом со мной, поддерживали, помогали мне в решении практически всех вопросов города. И мы прошли тяжелый, но интересный путь. Мы много сделали, много еще нужно сделать, и я уверен, что на новой должности, с новыми возможностями мы будем творить благо и во имя города, и во имя республики так же эффективно. И помните, что Чебоксары – столица Чувашской Республики, город ваших побед. Спасибо вам большое», - поблагодарил за поздравления Алексей Ладыков.

30 сентября 2021