Состоялось 22-е заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов

28 сентября 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов провел заседание Президиума.

Народные избранники обсудили примерную повестку дня очередного 11-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов и наградные материалы.

В завершение заседания глава города объявил о поступивших на его имя заявлений депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва Алексеевой Ирины Александровны, Владимирова Николая Николаевича, Горбунова Виктора Александровича, Ерощенко Сергея Евгеньевича, Лидермана Владимира Викторовича, Степанова Николая Алексеевича, Шурчанова Алексея Валентиновича о досрочном прекращении полномочий в связи с избранием их в Государственный Совет Чувашской Республики.

«В соответствии с Уставом города Чебоксары нам необходимо не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий принять решение Собрания депутатов о досрочном прекращении полномочий депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов. Также в связи с досрочным прекращением полномочий семи депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов необходимо внести изменения и в другие решения Собрания депутатов», - отметил глава города.

Проекты решений находятся в процессе разработки и будут внесены на очередное 11-ое заседание Собрания депутатов.

28 сентября 2021