Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии Республиканского турнира по дзюдо

Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии Республиканского турнира по дзюдо

26 сентября 2021 года в специализированном зале стадиона «Спартак» прошли состязания по дзюдо посвященные памяти мастера спорта международного класса Александра Трофимова, трагически погибшего в авиакатастрофе в Перми в 2008 году.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Владимирович Петров, президент Федерации дзюдо Чувашской Республики Дмитрий Валерьевич Белов и др.

Почтить память мастера спорта международного класса в Чебоксары приехали 322 юных дзюдоиста из 12 регионов страны.

«Восхищен тем, что на турнире собралось столько ребят. Вы занимаетесь спортом, укрепляете свое здоровье и дух. А это - залог достижения успехов», - отметил Глава республики Олег Николаев, обращаясь к участникам соревнований. 

«У нас в республике Александра Ивановича Трофимова не забывают, мы все помним его как отзывчивого депутата Государственного Совета Чувашской Республики, прекрасного спортсмена, отличного спортивного организатора, человека глубоко порядочного, честного, справедливого, обладающего твердым характером и необычайной силой духа, отдававшего всего себя на благо развития спорта Чувашии. Дзюдо Чувашии во многом обязано этому человеку. Поэтому традиционно с 2009 года мы отдаем дань памяти Александру Ивановичу Трофимову, проводя этот турнир, который давно уже имеет статус Всероссийского соревнования»,- отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов, выразив искреннюю благодарность организаторам мероприятия и тренерам.

«Вы делаете важное и очень значимое для всех нас дело - прививаете нашим детям не только правильное отношение к спорту, но и ценность памяти и традиций», - подчеркнул он.

На мероприятии за вклад в развитие физический культуры и спорта отличившимся тренерам и работникам отрасли физической культуры и спорта были вручены благодарственные письма и подарки.  

 



26 сентября 2021
13:00
Поделиться