Глава города Олег Кортунов проверил ход работ строительства и капитального ремонта образовательных учреждений Калининского района города Чебоксары

10 сентября 2021 года глава города Чебоксары совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов выехал на объекты капитального ремонта и строительства образовательных учреждений Калининского района города Чебоксары.

Всего народные избранники ознакомились с 8 объектами: тремя школами и пятью детскими садами.

На большинстве объектов работы ведутся по графику и близятся к завершению. Так, например, капитальный ремонт в МБОУ «СОШ №28» ориентировочно выполнен уже на 90%, а в МБОУ «СОШ №63» на 75%. Также работы практически завершены в детском саду на 110 мест в 14 мкр. Новоюжного района, в котором в данный момент производится внутренняя отделка здания и выполняется благоустройство территории.

Однако в ходе рабочей поездки депутатами были выявлены также и объекты, отстающие от графика, самый проблемный из которых - детский сад № 19. Привлеченный к капремонту подрядчик ООО «Стройцентр» значительно отстает от запланированных сроков. Здесь выполнено меньше половины работ от общего объема – всего 30%.

«Необходимо усилиться на этапах обустройства кровли, фасада и выполнения общестроительных работ», - порекомендовал подрядчику глава города, в ходе беседы, в которой были намечены дальнейшие планы работ.

«Каждый объект сложен по-своему, но несмотря ни на что мы должны прийти к единому результату - создать для наших детей комфортные и современные условия», - подчеркнул Олег Кортунов.

Народные избранники взяли на дополнительный контроль работы на «отстающих от графика» объектах. «Будем отслеживать ситуацию и работать совместно для того, чтобы устранить проблемы и сдать образовательные учреждения в установленные сроки», - отметили депутаты.

10 сентября 2021