Глава города принял участие в республиканском семинар-совещании с представителями СМИ Чувашии

8 сентября 2021 года на базе Калининского райпо Чувашпотребсоюза прошло мероприятие с представителями средств массовой информации.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, Президент Федерации регбола Чувашии Роман Алексеев,   председатель Калининского райпо Венера Николаева.

В своем приветственном слове глава города Чебоксары Олег Кортунов отметил, что поддерживает местных производителей и готов работать в направлении увеличения количества торговых точек, представляющих местную продукцию, в столице Чувашии.

В ходе мероприятия участники семинара ознакомились с аптечной деятельностью райпо, посетив аптеку в селе Калинино, которая открылась в 2019 году. Аптека стала четвертой по счету в системе потребительской кооперации района. В ней предоставлены лекарства не только для населения, но и лекарства, необходимые в ветеринарии. Также в этой аптеке есть функция заказа лекарств онлайн на сайте аптека.ру, благодаря которой можно оперативно получить не имеющиеся в наличии в сельской аптеке необходимые медикаменты.

Делегация ознакомилась также и с торговой деятельностью райпо, посетив гастронома «Нурас» в селе Калинино. Здесь представлен широкий ассортимент продукции. На прилавках имеется и продукция местного производства – хлебобулочные и кондитерские изделия.

В ходе мероприятия участники пресс-тура также возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне в поселке Вурнары.

В завершение поездки глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонидом Черкесовым и Президентом Федерации регбола Чувашии Романом Алексеевым посетили АО «Вурнарский мясокомбинат».

Агрохолдинг "Вурнарский мясокомбинат" - это одно из ведущих предприятий перерабатывающей промышленности Чувашской Республики. Ассортимент товара, который производится на мясокомбинате разнообразен: это вареные, сырокопченые, варено-копченые колбасы, сосиски, сардельки, ветчина и самые разнообразные деликатесы, а также консервы и полуфабрикаты.

Продукция мясокомбината широко известна как в нашей республике, так и за ее пределами. У предприятия налажено сотрудничество с партнёрами из Голландии, Дании, Германии, Италии, Венгрии и других стран.
Председатель совета директоров АО «Вурнарский мясокомбинат» Владислав Попов провел для делегации экскурсию по цехам мясокомбината,  рассказав подробно о производстве колбасных и деликатесных изделий, начиная с  переработки мясной продукции заканчивая ее упаковкой.

08 сентября 2021