Состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города

2 сентября 2021 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Виктор Горбунов провел заседание постоянной комиссии.

В ходе заседания народные избранники рассмотрели коллективное обращение членов садоводческого некоммерческого товарищества «поселок Мясокомбинат» о переводе земельных участков СНТ «п. Мясокомбинат» на территориальную зону садоводства и огородничества (СХ-3), отметив что для принятия решения необходимо более детально разобраться в этом вопросе. Депутаты порекомендовали подведомственным органам провести полную инвентаризацию хозяйствующих субъектов на данной территории и предоставить информацию для дальнейшего рассмотрения вопроса.

Также на заседании председателем комиссии был поднят вопрос об организации планового выезда комиссии на объекты строительства образовательных организаций, расположенных на территории города Чебоксары. Члены комиссии приняли решение организовать выездное заседание в ближайшее время.

Напомним, что ход строительства, а также соблюдение сроков строительства образовательных организаций депутаты контролируют лично.

02 сентября 2021