Олег Кортунов поздравил школьников и студентов с Днем знаний

Олег Кортунов поздравил школьников и студентов с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября 2021 года, в школах города прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний, которые традиционно посещают глава города Чебоксары и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Двери школы сегодня впервые открылись для более 8 тыс. первоклассников. Глава города Олег Кортунов посетил торжественную линейку общеобразовательных школ № 63, № 28 и № 3, которая в связи с капитальным ремонтом школ № 63 и № 28 прошла на базе школы № 3.

Он поздравил преподавателей, учеников и родителей с Днем зданий и пожелал юным чебоксарцам отличных оценок, интересной и захватывающей школьной жизни и неиссякаемого стремления к знаниям, а их преподавателям творческих успехов и хороших учеников.

Олег Кортунов поблагодарил родителей за понимание, уверив, что в ближайшее время ремонтные работы в школах завершатся и дети смогут сесть за новые парты в красивых, полностью отремонтированных зданиях с благоустроенной территорией.

В День знаний глава города также посетил Чебоксарский институт Московского политехнического университета. Он не только поздравил первокурсников с праздником, но и осмотрел учебное заведение и обсудил с директором вуза Александром Агафоновым планы для дальнейшего сотрудничества. «Мы ставим перед собой задачу поддерживать наших студентов и «выращивать» из них талантливых специалистов для наших передовых предприятий», - подчеркнул он.

 

 



01 сентября 2021
16:56
Поделиться