Олег Кортунов приял участие в открытии нового детского сада в мкр. «Солнечный» и благоустроенных дворовых территорий

Олег Кортунов приял участие в открытии нового детского сада в мкр. «Солнечный» и благоустроенных дворовых территорий

Сегодня, 13 августа 2021 года, в преддверии дня города, в микрорайоне «Солнечный» начал работать новый детский сад №210, расположенный по адресу: ул.Таллерова, 16, под названием «Солнечный зайчик».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  Леонид ЧеркесовИгорь Моляков, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и другие официальные гости.

В период с 2019 года это уже 11-ый детский сад, который открывается в Чебоксарах. Следующим по плану откроется детский сад в микрорайоне «Радужный».

«Мы постарались сделать так, чтобы этот новый детский сад стал не просто очередным рядовым учреждением дошкольного образования, а современным центром развития малышей на 110 мест. Мы уделили особое внимание созданию не только комфортных условий для наших детей, но и организации всего самого необходимого для их развития и здоровья», - отметил глава города Олег Кортунов.

Всего в учреждении сформированы 5 групп, две из них ясельные для детей до 3-х лет расположены на первом этаже и имеют отдельный вход. У каждой из них для большего комфорта есть своя спальня, гигиеническая комната, буфетная и раздевалка. На втором этаже детского сада - залы для физкультурных и музыкальных занятий, методический кабинет и кабинет логопеда. Также запроектирован лифт и помещения администрации.

На мероприятии Олег Кортунов поздравил самых юных жителей нашего города и их родителей с этим замечательным событием и подчеркнул, что «дети – это наше будущее. Поэтому наша приоритетная задача - создавать самые благоприятные условия для их формирования».  

Также глава города посетил благоустроенные в этом году придворовые территории.

На территории Чебоксар в этом году ведутся работы по благоустройству 70-ти территорий в 120-ти домах, где проживают 32 тысячи горожан. Олег Кортунов отметил, что работы по реконструкции контролируют как депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, выезжая регулярно на комиссионные обходы, так и общественные комиссии и сами жители домов. В разговоре с жителями благоустроенных дворовых территорий глава города высказал надежду на то, что новые дворы порадуют не только детей, но и взрослых, и представителей старшего поколения.

«Относитесь бережно к новым площадкам и следите за их чистотой, ведь именно от вас будет зависеть то, насколько долго послужат эти дворы», - дал напутствие горожанам глава города.

 

 

 

 

 

 



13 августа 2021
17:31
Поделиться