Состоялось 9-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 10 августа 2021 года, глава города Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов провел 9-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители органов государственной власти Чувашской Республики, прокуратуры города Чебоксары, должностные лица администрации г. Чебоксары и подведомственных учреждений, а также представители средств массовой информации и общественности.

По повестке дня народные избранники рассмотрели 13 вопросов, основным из которых стал вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». Депутаты единогласным решением поддержали кандитуры Федорова Геннадия Семеновича и Полбенниковой Ираиды Ильиничны.

Напомним, присвоение звания "Почетный гражданин города Чебоксары" осуществляется ежегодно в преддверии Дня города. Звания удостаиваются самые достойные чебоксарцы, внесшие особый вклад в развитие нашего города.

Кроме того, в ходе заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов были рассмотрены проекты решений, большая часть которых касались уточнения и приведения нормативно-правовых актов города Чебоксары в соответствие с действующим законодательством.

10 августа 2021