Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям и по бюджету

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям и по бюджету

5 августа 2021 года председатель постоянной комиссии по экономической политике и инвестициям Максим Ладилов провел совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям и по бюджету. В заседании принял участие глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Члены постоянных комиссий рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 9-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Одним из рассматриваемых проектов стал вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». По итогам голосования на портале «Открытый город» победителями на звание «Почетный гражданин города Чебоксары» стали Федоров Геннадий Семенович, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике, за кандидатуру которого проголосовало 23,68% активных граждан и Полбенникова Ираида Ильинична, бывший директор МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары, за кандидатуру которой проголосовало 19,24% активных граждан. Члены постоянных комиссий также поддержали эти  кандидатуры.

Кроме того, на заседании по плану работы постоянной комиссии по экономической политике и инвестициям были заслушаны доклады «О ходе реализации муниципальной программы г. Чебоксары «Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом города Чебоксары», утвержденной постановлением администрации г. Чебоксары от 01.04.2019 № 686» и «О ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Об утверждении муниципальной программы города Чебоксары «Развитие промышленности и инновационная экономика», утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 25.04.2019 № 885», в которых подчеркивалось то, что по итогам 2020 года из 24 муниципальных программ города Чебоксары 10 программ призваны высокоэффективными, оставшиеся 14 программ призваны эффективными, неэффективных программ не выявлено, что подтвердилось также и призовым местом отданным городу Чебоксары в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

 



05 августа 2021
14:25
Поделиться