Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

3 августа 2021 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Николай Владимиров провёл совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию.

На заседании народные избранники рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 9-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По плану работы постоянной комиссии ЧГСД по местному самоуправлению и законности заместитель главы администрации г. Чебоксары – руководитель аппарата Андрей Петров рассказал о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г. Чебоксары, отметив, что управлением образования проводится ежеквартальный мониторинг состояния профилактической работы в школах. Данные рейтинга указывают на высокий уровень профилактической работы и отсутствие преступности среди учащихся в 48 учреждениях. Он также подчеркнул, что по итогам 6 месяцев 2021 года на территории города Чебоксары наблюдается снижение подростковой преступности на 59,3%.

В ходе работы постоянных комиссий также был заслушан отчёт о ходе реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий города Чебоксары», утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 19.03.2019 № 580. Заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрий Денисов рассказал, что в рамках этой программы на территории города Чебоксары за первое полугодие 2021 года в полной мере реализованы 3 подпрограммы: «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности населения на водных объектах», « Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в городе Чебоксары» и « Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории города Чебоксары».



03 августа 2021
21:13
Поделиться