Олег Кортунов провел совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по депутатской этике

Олег Кортунов провел совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по депутатской этике

4 августа 2021 года состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по депутатской этике.

В ходе работы депутаты рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 9-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также профильные вопросы постоянной комиссии по городскому хозяйству.

Народные избранники заслушали заместителя начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрия Денисова, который отчитался о ходе подготовки объектов городского хозяйства к отопительному сезону 2021-2022 годов. Он рассказал о том, что общая готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду в данный момент уже составляет 85% и к осенне-зимнему периоду будет составлять 100%.

Также на заседании было рассмотрено обращение МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» в адрес главы города Чебоксары с предложением увеличения размера административного штрафа за безбилетный проезд граждан в общественном транспорте и наделении правом членов мобильной группы контроля МУП «Троллейбусное управление» составлять протоколы по статьям 33, 34 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Члены постоянной комиссии поручили администрации города Чебоксары подготовку проекта на эту тему и внесение на рассмотрение Собрания Чебоксарского городского Собрания депутатов для дальнейшего принятия решения.



04 августа 2021
18:59
Поделиться