Состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 30 июля 2021 года, заместитель главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Николай Владимиров провел заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов. 

Члены рабочей группы рассмотрели вопрос о законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В инициативе предлагается внести изменения в Закон Чувашской Республики  от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» в главе 3 статьи 10.3 «Нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений, сооружений» и статьи 10.6. «Самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей и рисунков», увеличив размеры штрафов, взыскиваемых с нарушителей.  

Директор МБУ «Городская реклама» Сергей Ильин пояснил, что подобные меры носят больше профилактический характер и призывают население к осознанности.  Значительный размер штрафов должен привести к упорядочиванию размещения объявлений, нанесение надписей, рисунков только в установленных для этих целей местах. Он рассказал о том, что из 14-ти субъектов ПФО в Чувашской Республике практически самые низкие штрафы по вышеуказанным статьям.

По итогам заседания рабочей группы принято решение рекомендовать вынести законодательную инициативу на заседания постоянных комиссий и очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.



30 июля 2021
16:07
Поделиться