Глава города поздравил членов участковых избирательных комиссий с Днём избирательных комиссий

Глава города поздравил членов участковых избирательных комиссий с Днём  избирательных комиссий

Сегодня, 27 июля 2021 года, в Чувашской Республике впервые отмечается День избирательных комиссий. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1995 году состоялось первое заседание Центризбиркома Чувашии.  Праздник учрежден для укрепления статуса членов избирательных комиссий, улучшения эффективности деятельности избиркомов и повышения доверия населения к избирательной системе.

В торжественной обстановке глава города Олег Кортунов поздравил и наградил членов и ветеранов участковых избирательных комиссий городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также членов избирательных комиссий Моргаушского и Чебоксарского районов за большой вклад в организацию и проведение выборов.

Олег Кортунов выразил признательность и благодарность всем сотрудникам избирательных комиссий за трудолюбие, самоотверженность и организованность. «Проведение выборов любого уровня - очень сложный и трудоемкий процесс. А огромная ответственность и острота борьбы на выборах делают ваш труд особенно значимым», - отметил глава города, выразив убеждение в том, что каждый член избирательных комиссий всегда честно и добросовестно выполняет свою работу, в полной мере осознавая всю степень ее государственной важности.

Глава города пожелал членам участковых избирательных комиссий дальнейших успехов в реализации и защите избирательных прав жителей Чувашской Республики и ее столицы.

27 июля 2021