Народные избранники взяли на контроль строительство школы на 1650 мест в микрорайоне "Садовый"

Народные избранники взяли на контроль строительство школы на 1650 мест в микрорайоне "Садовый"

23 июля 2021 года прошло очередное заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города под председательством Виктора Горбунова.

На повестке дня - ход строительства общеобразовательной школы поз. 37 в мкр. 3 района «Садовый» г.Чебоксары. Финансирование объекта ведётся по национальному проекту «Демография». В марте этого года администрацией города было принято решение расторгнуть контракт с подрядной организацией  «Союзстройинвест», которая начала строительство школы в микрорайоне «Садовый» в конце лета прошлого года, по причине срыва сроков. В связи с этим был определен новый подрядчик. Победителем торгов стал производственный кооператив «Медведевская ПМК» из Марий Эл.

Однако выездное заседание постоянной комиссии на объект, которое прошло 17 июня 2021 года, выявило ряд вопросов к новому подрядчику.

На заседании постоянной комиссии представитель генподрядчика "Медведевская ПМК" Владимир Штригель рассказал о том, что с их стороны приложены все усилия для того, чтобы наверстать упущенное, но разработанный проект учебного заведения требует корректировки, что влечет за собой увеличение сметной стоимости.

Специалисты, присутствующие на заседании, отметили, что законодательно скорректировать смету в сторону увеличения возможно. В свою очередь подрядчик выразил готовность работать в 2 смены.

Депутаты в очередной раз напомнили представителю "Медведевская ПМК" о сроках выполнения работ и поручили предоставить дорожную карту возведения объекта. Вопрос взят на контроль постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города. Очередное заседание на эту тему запланировано через 2 недели.



23 июля 2021
19:30
Поделиться