Глава города Олег Кортунов призвал задуматься о себе и здоровье своих близких

14 июля 2021 года прошла встреча депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов с главным врачом, врачом-инфекционистом Городской клинической больницы №1 Минздрава Чувашии Ивановой Антониной Львовной на тему вакцинации населения против коронавирусной инфекции.

В своем вступительном слове глава города напомнил народным избранникам о том, что депутатская деятельность напрямую связана с постоянным общением с избирателями и каждый должен в первую очередь позаботиться о горожанах, показать и рассказать на личном примере о том, что, вакцинируясь, мы не только оберегаем себя, но и даём защиту, окружающим нас людям.

«С каждым днем жертв коронавируса становится больше. Только за вчерашний день в республике зафиксировано пять случаев летального исхода от COVID-19. В этих суровых реалиях нам остается только бороться и вырабатывать коллективный иммунитет. А достичь его, по мнению врачей-эпидемиологов, получится только в том случае, если вакцинацию пройдут около 60-70% населения», - отметил он.

Главный врач Городской клинической больницы №1 Минздрава Чувашии рассказала о эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в Чувашии и о рекомендациях по вакцинации населения.Также на совещании были рассмотрены все возможные поствакцинальные реакции и противопоказания к применению.

Народные избранники задали специалисту все интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы.

14 июля 2021