Члены Совета старейшин предложили установить памятную стелу "Чебоксары - город трудовой доблести" в Парке Победы

Члены Совета старейшин предложили установить памятную стелу  "Чебоксары - город трудовой доблести" в Парке Победы

Сегодня, 14 июля 2021 года, состоялось очередное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов.

На повестке дня одним из главных стоял вопрос о повышении социальной защиты ветеранов города Чебоксары. Председатель совета старейшин Игорь Баскаков отметил, что советы ветеранов города Чебоксары на предприятиях и в организациях проводят большую работу по защите интересов ветеранов и организации их полезной деятельности, однако для более активной деятельности необходима поддержка со стороны федеральных, региональных и местных органов власти.

Члены Совета старейшин обсудили действующие в Чебоксарах меры поддержки ветеранов и предложили рассмотреть вопрос о финансировании деятельности городской организации ветеранов и восстановлении льготного проезда ветеранов труда в зоне 50-ти км от города Чебоксары.

Также на заседании был рассмотрен вопрос установки памятной стелы «Чебоксары – город трудовой доблести». Участниками заседания было принято единогласное решение направить в администрацию города предложение о установке стелы в Парке Победы города Чебоксары.

14 июля 2021