Капитальный ремонт образовательных учреждений Чебоксар – на контроле главы города

Капитальный ремонт образовательных учреждений Чебоксар – на контроле главы города

Сфера образования является важным направлением депутатской деятельности, поэтому улучшению и созданию достойных условий для развития молодежи уделяется большое внимание.

С целью осуществления контроля за ходом ремонтных работ, проводящихся в рамках программы «Капитальный ремонт зданий, имеющих износ 50% и выше» Олег Кортунов совместно с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Дмитрием Арсютовым  повторно посетил объекты капитального ремонта школ № 63 и №28.

Депутаты осмотрели помещения школ, обсудили дальнейшие планы с директорами школ и подрядчиками, ведущими ремонтные работы.

В настоящее время на объектах завершаются ремонтные работы на кровлях. Строители уже приступили к внутренней отделке зданий и благоустройству прилегающих территорий.

«Конечно, в ходе ремонта возникают вопросы и дополнительные объемы, но с основной задачей подрядчики пока справляются – работы ведутся по графику, а все недочеты и замечания устраняются»,- отметил глава города Чебоксары.

Олег Кортунов рассказал, что в Чебоксарах в октябре 2021 года должны открыть свои двери 7 полностью отремонтированных школ. Кроме того, в Чебоксарах капремонт проводится в 11-ти детских садах и 2-ух муниципальных оздоровительных лагерях, ход работ в которых также находится на контроле главы города Чебоксары.

 



12 июля 2021
19:54
Поделиться