Глава города Чебоксары принял участие в общественном обсуждении проекта развития Обиковского леса

5 июля 2021 года в Школе № 3 по ул. Рихарда Зорге, д. 9 прошла вторая встреча с архитекторами и жителями города по обсуждению проекта Обиковского леса. Эта парковая часть города, расположенная на Южном поселке города Чебоксары. Ее благоустройство планируется в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды».

На встрече прошла презентация эскиза проекта благоустройства Обиковского леса, подготовленная Институтом Экологического проектирования и изысканий. Проект создавался по результатам опросов, интервью и предложений горожан, что сделало их фактически соавторами предлагаемого проекта.

В ходе мероприятия каждый участник смог задать интересующие его вопросы и получить на них развёрнутые ответы.

Глава города Чебоксары Олег Кортунов предложил организовать лыжную трассу и велодорожки, а также заложить в проект парковку со стороны ДОУ № 30 для большего удобства горожан. Также от жителей столицы поступило множество интересных дополнений, часть из которых решено внести в проект.

По итогам встречи было запланировано провести окончательное обсуждение проекта с учётом всех вносимых изменений на сентябрь этого года.

06 июля 2021