Олег Кортунов проверил ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Олег Кортунов проверил ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня, 1 июля 2021 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонидом Черкесовым объехал общественные пространства города Чебоксары и Новочебоксарск, которые благоустраиваются в этом году.

В г. Чебоксары ведутся работы по благоустройству двух общественных пространств: благоустройство сквера возле ДК «Салют» и комплексное благоустройство лесного массива «Дубовая роща».

По проектам на объектах предусмотрено появление дополнительных зон отдыха, детских и спортивных оборудований, тротуаров, велодорожек, также планируется озеленение и монтаж системы видеонаблюдения.

На объектах выполнено 35% работ. На данный момент рабочие подготавливают основания пешеходных зон и устанавливают поребрики. Глава города отметил значительное отставание от графика, дал подрядчикам личные рекомендации и указал на недоработки, которые должны быть устранены в ближайшие сроки.

«Как глава города Чебоксары и региональный координатор проекта Единой России «Городская среда» буду и дальше держать на контроле ход работ, а также соблюдение сроков благоустройства», - подчеркнул в ходе осмотра Олег Кортунов.



01 июля 2021
14:38
Поделиться