В БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии состоялось торжественное открытие обновленной «Семейной комнаты»

В БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии состоялось торжественное открытие обновленной «Семейной комнаты»

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» открыл «Семейную комнату» в отделении онкологии и гематологии БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии в 2006 году. С тех времен прошло 15 лет, за истекшие годы мебель износилась, оборудование устарело и фонд в честь своего 20-летия принял решение обновить эту комнату.

И сегодня, 25 июля 2021 года, состоялось ее торжественное открытие.

В мероприятии приняли участиезаместитель главы города Чебоксары Евгений Кадышев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин,  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов,  главный врач БУ «Республиканская детская клиническая больница» Анатолий Павлов, заместитель главного врача БУ «Республиканская детская клиническая больница» Татьяна Смелова, заведующая отделением онкологии и гематологии БУ «Республиканская детская клиническая больница» Мария Акамсина, генеральный директор фонда «Дом Роналда Макдоналда» Екатерина Мыслицкая, генеральный директор ООО «СПП» Александр Калинин, директор по франчайзингу Макдоналдс в России Артем Павленко и др.

«Семейная комната» - комплекс в больнеце, состоящий из различных помещений, с домашней обстановкой и уютом, где родители детей, находящихся на длительном лечении, могут отдохнуть, приготовить пищу и поесть, а также пообщаться и поиграть с ребенком.

Заместитель главы города Чебоксары Евгений Кадышев от имени главы города Чебоксары и Чебоксарского городского Собрания депутатов поблагодарил фонд «Дом Роналда Макдоналда» за такой добрый проект.

«Все мы родители и болезнь ребенка — сложный период для любой семьи. Для детей поддержка родителей в этот момент просто необходима. Благодаря «Семейной комнате», у родителей есть возможность находиться вместе со своим малышом и принимать активное участие в лечении. А домашняя обстановка и постоянная поддержка в конечном итоге всегда ведет к скорейшему выздоровлению!», - отметил Евгений Кадышев.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов поздравил  Чувашскую сеть ресторанов Макдональдс с 20-летием и в благодарность за оказанную поддержку в открытие «Семейной комнаты» вручил благодарственные письма руководству больницы, генеральному директору фонда «Дом Роналда Макдоналда», генеральному директору ООО «СПП» и др.

Для детей, лечащихся в отделении онкологии и гематологии, были организованы выступление фокусника-иллюзиониста и подарки.



25 июня 2021
14:19
Поделиться