В Чебоксарах прошло заседание круглого стола на тему «Установка зарядных станций электромобилей в г. Чебоксары»

В Чебоксарах прошло заседание круглого стола на тему «Установка зарядных станций электромобилей в г. Чебоксары»

21 июня 2021 года депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай  Владимиров и Максим Гребенкин провели круглый стол.

В заседании приняли участие заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов, организаторы электропробега СПб-Владивосток Петр Мовчан, Александр Павлов,  Антон Цирульник, а также владельцы электромобилей.

Участники круглого стола проанализировали  автопарк электромобилей в г. Чебоксары. В данный момент рынок электромобилей в столице Чувашии практически отсутствует, но уже к 2030 году планируется его увеличение.

По данным Министерства экономического развития Российской Федерации общий парк электромобилей РФ достигнет 1,5 млн штук, для которых необходима установка более 20 тыс. зарядных станций. Развитие инфраструктуры для электротранспорта необходимо и в Чебоксарах, так как число владельцев таких автомобилей с каждым годом только растет, тем самым показывая готовность горожан к переходу на низкоуглеродный транспорт.

На заседании были изучены типы, виды, классификации и требования для размещения зарядных станций. А также рассмотрены все возможные и оптимальные места их размещения у нас в городе.

 

 



21 июня 2021
19:25
Поделиться