Народные избранники присоединились к акции «Помните, люди!»

Народные избранники присоединились к акции «Помните, люди!»

22 июня 2021 года, в День Памяти и Скорби, на Красной площади Чебоксар прошла акция памяти «Помните, люди!».

Цель акции – сохранение памяти о величайшем подвиге наших земляков – строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, тружеников тыла, всех тех, кто ценою своих жизней, героических боевых и трудовых подвигов день за днём шёл к победе над фашизмом.

На сцене были показаны фрагменты из театрализованного представления «Сурский рубеж» Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, литературно-музыкальной композиции «Такие, как мы» в исполнении артистов русского драматического театра.

На мероприятии участники акции смогли попробовать хлеб, испеченный по рецепту 1942 года. Именно таким хлебом питались строители Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Также на акции памяти состоялось чествование жителей республики за самоотверженный труд при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Памятной медалью, посвященной 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, Глава Чувашии Олег Николаев наградил Любовь Андреевну Егорову и Галину Матвеевну Николаеву.

Депутаты отметили, что память о героизме предков объединяет и делает нас сильнее.



22 Июнь 2021
23:45
Поделиться