Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города

Состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города

Сегодня, 17 июня 2021 года, под председательством Виктора Горбунова постоянная комиссия по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города выехала на объекты строительства образовательных организаций, расположенных на территории города Чебоксары.

Народные избранники посетили три объекта строительства образовательных учреждений. Напомним, что 20 мая 2021 года постоянная комиссия уже выезжала на эти объекты и взяла на контроль Чебоксарского городского Собрания депутатов ход строительства, а также соблюдение сроков строительства.

Первым объектом стало строительство дошкольного образовательного учреждения на 160 мест мкр. «Альгешево» г.Чебоксары. В физическом объеме на объекте выполнено ориентировочно 44% от общего количества работ.  Завершены работы по переносу электроснабжения и монтажу коробки здания.  Практически завершен перенос теплосетей.  По состоянию на сегодняшний день строители отстают от графика по следующим видам работ: перенос сетей наружного электроосвещения, перенос сетей связи, перенос тепловых сетей.

Следующий объект - строительство общеобразовательной школы поз. 37 в мкр. 3 района «Садовый». 12 мая 2021 года к работам на этом объекте  приступил новый подрядчик. В настоящее время проводятся работы по откачиванию воды с котлована, возникший в последствии весеннего паводка. Обустраиваются временные дороги, разрабатывается проект производства работ.

Ещё один объект – строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в мкр. «Благовещенский» г. Чебоксары. На объекте завершены: вырубка дикорастущих деревьев и кустарников, планировка, геодезическая разбивка участка, и разработка грунта для устройства подпорной стенки, вдавливание пробных свай и разработка котлована. Народные избранники отметили оперативность устранения замечаний, выявленных на предыдущем выездном заседании.

По результатам выездного заседания депутаты в очередной раз обратили внимание на сроки выполнения работ и дали соответствующие рекомендации застройщикам.



17 июня 2021
17:05
Поделиться