С ходом благоустройства дворов по улице Пирогова ознакомились члены Совета старейшин

С ходом благоустройства дворов  по улице Пирогова ознакомились члены Совета старейшин

Сегодня, 16 июня, под руководством Игоря Баскакова состоялось выездное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов. В заседании приняли участие директор МБУ "Управление жилфондом г. Чебоксары" Андрей Шестаков, заместитель главы администрации Московского района Юрий Константинов и руководители управляющих компаний.

Целью выезда стало изучение  технического состояния дворовых территорий, расположенных по ул. Пирогова, д. 18,20,22,28 и ул. Гузовского, д. 20,24,28. Для сравнительного анализа члены Совета изучили совершенно разные дворовые территории.

Во дворах по ул. Пирогова благоустройство завершено еще в 2020 году. В рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 от 27 ноября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образования Чувашской Республики»  здесь установлены бордюры, обновлено асфальтовое покрытие, обустроены парковки, тротуарные сети, построена детская площадка, произведен монтаж уличного освещения.

А во дворе по ул. Гузовского кипит работа: проведены подготовительные работы, которые занимают большую часть времени, установлены бордюры, достраивается детская площадка. В планах подрядной организации – обновление асфальтового покрытия, обустройство парковок, тротуарной сети, монтаж уличного освещения. Благоустройство на данной территории заложило свое начало в конце апреля текущего года, а сдать объект в эксплуатацию необходимо до октября 2021 года.

«Конечно, срок сдачи объектов – 1 октября. Но мы видим, что подрядная организация успевает сдать его ко Дню города.  Обновленный двор стал бы хорошим подарком нашим жителям», −  отметил заместитель председателя Совета Иван Никитин.

16 июня 2021