В Чебоксарах в рамках благотворительного проекта «Помощь детям Донбасса» прошла встреча с главой города Горловка

В Чебоксарах в рамках благотворительного проекта «Помощь детям Донбасса» прошла встреча с главой города Горловка

Сегодня, 15 июня 2021 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов провел круглый стол на тему помощи детям невинно пострадавшим от войны в Донбассе. 

В мероприятии приняли участие глава города Горловка Иван Приходько,  глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, председатель Благотворительного Фонда «Святого мученика Феодора Болгарского» Максим Антипов, руководитель Благотворительного Фонда «Время помогать», автор и исполнитель проекта «Помощь детям Донбасса» Александр Ефимов, представители администрации города Чебоксары.  

Проект «Помощь детям Донбасса» реализуется с 2019 года. Сотрудниками «Время помогать» осуществляется доставка детей и их законных представителей в Чебоксары на лечение в реабилитационный центр для детей инвалидов Минтруда Чувашии и обратно. Курс лечения составляет три недели, в один заезд по 2 ребенка. За период реализации проекта оказана квалифицированная медицинская помощь 26-ти детям с сложными диагнозами из города Горловка, пострадавшим в ходе военного конфликта на Украине, который длится уже не один год. 

«У детей, родившихся и выросших в военное время, остаётся неизгладимый след. И это касается не только физической боли, но и душевных травм. Поэтому особенно важно помочь ребятам выехать из зоны военных действий и пройти реабилитацию в условиях мирной жизни. Считаю, мы должны нести такую же ответственность за этих ребят, как и их родные и близкие, ведь чужих детей не бывает», - отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов. 

В ходе встречи участники круглого стола обсудили дальнейшие планы по реализации проекта, отметив готовность оказать всестороннюю помощь и поддержу для того, чтобы как можно больше тяжелобольных детей получили своевременное полноценное лечение и восстановление.



15 июня 2021
15:53
Поделиться