Состоялось выездное заседание на объекты строительства образовательных организаций, расположенных на территории города Чебоксары

Сегодня, 20 мая 2021 года, постоянная комиссия Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города под председательством Виктора Горбунова провела выездное заседание.

Напомним, что 3 февраля 2021 года постоянная комиссия уже выезжала на эти объекты и взяла на контроль Чебоксарского городского Собрания депутатов ход строительства, а также соблюдение сроков строительства.

Сегодня депутаты посетили 4 объекта строительства образовательных организаций: дошкольное образовательное учреждение на 160 мест мкр. «Альгешево», дошкольное образовательное учреждение на 250 мест поз. 27 в мкр. Университетский-2, дошкольное образовательное учреждение на 250 мест с ясельными группами в I очереди 7 микрорайона центральной части г. Чебоксары и дошкольное образовательное учреждение на 240 мест мкр. «Благовещенский».

Подрядчики подробно рассказали членам комиссии о ходе работ, поделившись наиболее актуальными проблемами, возникающими в процессе строительства.  Практически на всех объектах объем выполненных работ составил более 40%.

Проанализировав общее состояние строительных площадок, народные избранники обратили внимание на сроки выполнения работ и предложили подрядчикам проработать все выявленные замечания и спорные моменты. Председатель постоянной комиссии Виктор Горбунов отметил, что с подрядчиками, нарушающими сроки в ближайшее время будет организовано заседание с участием надзорных органов.

20 мая 2021