Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов посетил Кадетский сквер

19 мая Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов провел выездное заседание с целью рассмотрения проекта благоустройства территории Кадетского парка.

В заседании приняли участие заместитель директора по эксплуатации объектов внешнего благоустройства МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин,  глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов и представители Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В рамках визита для делегации была проведена обзорная экскурсия по Кадетскому скверу с посещением Чувашского Кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Гостям рассказали о планируемом расширении территории сквера. Проект предусматривает строительство велодорожек протяженностью 2100 км и зоны для отдыха. Всю территорию планируется засадить деревьями и цветочными композициями.

Председатель совета старейшин Игорь Баскаков отметил, что теперь у жителей Калининского района города Чебоксары появится благоустроенная общественная территория, на которой более 50000 человек смогут проводить свободное время на свежем воздухе.

19 мая 2021