Состоялось 7-е очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 18 мая 2021 года, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Евгений Кадышев провел очередное 7-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Тарасов Сергей Николаевич, глава администрации города Чебоксары Ладыков Алексей Олегович, представители прокуратуры города Чебоксары, администрации города Чебоксары, общественности и средств массовой информации.

До начала работы выступила председатель Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары Люция Сафина с информацией о решении о передаче вакантного депутатского мандата Варлашкину Максиму Владимировичу. Вакантный депутатский мандат образовался в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва Радина Владимира Анатольевича.

Максим Варлашкин выдвинут в составе списка кандидатов по единому избирательному округу избирательным объединением «Чебоксарское городское Чувашской Республики местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (муниципальная группа № 12, порядковый номер – второй). В торжественной обстановке ему было вручено удостоверение и значок «Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов».

С отчетом об исполнении бюджета  муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики за 2020 год выступила начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова. Она рассказала о финансовых итогах прошлого года, ответив на вопросы депутатов.

В ходе заседания депутаты рассмотрели проект  решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Чебоксары, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 28.11.2017 № 1006» и  «О внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, утвержденную решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25 декабря 2018 года № 1516», которые ранее были рассмотрены на совместном заседании всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Проект о внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов предусматривает изменение отдельных параметров 24 НТО в части изменения координат и уточнение координат и адресов в соответствии фактическому размещению объектов; включение в Схему трёх (1.15.6, 3.2.39, 3.13.16) мест размещения нестационарных торговых объектов по продаже продовольственных или непродовольственных товаров в районе остановок общественного транспорта «Энергозапчасть» по ул. Калинина (нечетная сторона), «Ул. Академика С.П. Королёва» по ул. Гражданская (микрорайон «Байконур») и «Республиканская больница» по Московскому проспекту (нечётная сторона).

На заседании были приняты и другие решения.

18 мая 2021