Олег Кортунов принял участие в совещании Попечительского совета при УФСИН России по Чувашской Республике

14 мая 2021 года в УФСИН России по Чувашской Республике состоялось заседание Попечительского совета.

Открыл совещание начальник УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии полковник внутренней службы Александр Робота. Члены Попечительского совета обсудили внесение изменений в состав Попечительского совета с учётом изменения замещаемых должностей членов совета. По итогу обсуждения единогласным решением членов совета переизбран председателем совета Олег Кортунов.

В ходе заседания члены совета также обсудили расширение сети исправительных центров (УФИЦ), в том числе на базе объектов предприятий. Было отмечено, что созданные на базе предприятий исправительные центры позволят привлекать к труду осуждённых. При этом предприятия получат добросовестных сотрудников, которые дорожат своей работой. Ведь правопослушное поведение - стимул к освобождению от наказания.

14 мая 2021