Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету и по экономической политике и инвестициям

13 мая 2021 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Евгений Кадышев провел совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании народные избранники рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 7-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Об исполнении бюджета муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики за 2020 год рассказала начальник финансового управления   администрации города Чебоксары Надежда Куликова. Бюджет города Чебоксары исполнен по доходам в сумме 12 млрд 561 млн рублей, по расходам в сумме 12 млрд 759,4 млн рублей. Наибольший удельный вес составили расходы на социально-культурную сферу, а именно на образование. Она отметила, что в 2020 году был проведен капитальный ремонт 13 ДОУ, двух загородных лагерей, двух музыкальных школ, зданий имеющих износ более 50%; приобретено оборудование для вновь открывшейся СОШ №65; проведен текущий и капитальный ремонт общеобразовательных, музыкальных и художественных школ. Остальные расходы были направлены на организацию бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов, организацию льготного питания для отдельных категорий обучающихся, персонифицированное финансирование дополнительного образования детей и прочее.

13 мая 2021