Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по местному самоуправлению и законности и по социальному развитию

12 мая 2021 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Николай Владимиров провел совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе заседания депутаты рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 7-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По плану работы постоянной комиссии по местному самоуправлению и законности народные избранники заслушали отчеты об осуществлении мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления города Чебоксары в 2020 году, о деятельности административных комиссий Ленинского, Московского и Калининского районов города Чебоксары за 2020 год и 1 квартал 2021 года, о плане мероприятий по присвоению звания «Почетный гражданин города Чебоксары» на 2021 год, а также о деятельности народной дружины за 2020 год. Было отмечено, что народными дружинниками принято участие в обеспечение охраны правопорядка в 993 мероприятиях, выявлено 1886 административных правонарушений.

Напомним, что общественная организация «Добровольная народная дружина города Чебоксары Чувашской Республики» действует на территории города Чебоксары с 21 апреля 2015 года, а основными формами работы народных дружинников является совместное патрулирование дружинников с сотрудниками полиции, дежурство и участие дружинников в мероприятиях правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

На заседании депутаты также заслушали отчеты об обеспечении местами детей дошкольного возраста, прогнозная потребность в строительстве новых дошкольных образовательных учреждений, о деятельности по укреплению антитеррористической защищенности дошкольных образовательных учреждений, о системе работы по мотивации педагогических работников, молодых специалистов дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

Кроме того, об организации приема детей в дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары, в первые классы общеобразовательных учреждений города Чебоксары на 2021 – 2022 учебный год, об организации отдыха, досуга и занятости населения и детей в летний период, об организации летней оздоровительной кампании для детей и готовности загородных оздоровительных учреждений к приему детей рассказал начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров. Он отметил, что этим летом лагеря смогут принимать детей на 75% от вместимости. Работать будут 3 муниципальных загородных лагеря, 32 лагеря с дневным пребыванием и 34 группы кратковременного пребывания детей. Все указания и требования Роспотребнадзора будут соблюдены. Сотрудники учреждений будут периодически проходить тестирование на коронавирус. 

 

 



12 мая 2021
17:02
Поделиться