Депутаты возложили цветы в память о погибших в Казани

Депутаты возложили цветы в память о погибших в Казани

12 мая объявлен днем траура в  Республике Татарстан. В память о детях и сотрудниках школы № 175 сегодня в Чебоксарах горожане возложили цветы и игрушки на площади Республики к временному мемориалу. Вместе с горожанами цветы возложил глава города Чебоксары Олег Кортунов и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Трагедия, произошедшая накануне в Республике Татарстан, никого не оставила равнодушным. Жертвами трагедии стали семь детей и двое взрослых. Ещё 21 человек получил ранение различной степени тяжести и сейчас находится в больнице, часть пострадавших – в тяжелом состоянии.

Соболезнования родным и близким погибших и всем жителям Казани выразили Глава Чувашской Республики Олег Николаев,  поручив проанализировать и усилить меры безопасности в образовательных учреждениях Чувашской Республики.

«В этот трудный час мы душой и сердцем вместе с семьями погибших. Мы разделяем ваше горе, молимся и скорбим вместе с вами. Пусть Всевышний даст вам сил и терпения пережить эти тяжелые минуты», - присоединился к словам соболезнования глава города Чебоксары Олег Кортунов.  



12 мая 2021
17:00
Поделиться