Между Чебоксарами и Евпаторией подписано соглашение о сотрудничестве

29 апреля 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в совместном заседании Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации, Палаты представительных органов и Палаты городских округов Общероссийского Конгресса муниципальных образований, которое состоялось в городе Евпатория Республики Крым.

В ходе заседания участники обсудили приоритетные направления совершенствования системы местного самоуправления в Российской Федерации и инструменты стратегического управления городами. Также были обсуждены вопросы реализации национальных проектов.

«На заседании делились с коллегами опытом управления городами и решением проблемных вопросов. Общение прошло насыщенно и самое главное информативно и полезно для всех участников»,- отметил глава города Олег Кортунов.

В завершение заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между Чебоксарами и Евпаторией. Также глава города Чебоксары был включен в Координационный Совет Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации.

«Вместе мы уверенно движемся к важной цели – развитию и укреплению системы местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества», - подчеркнула глава муниципального образования — председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

29 апреля 2021