Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по депутатской этике

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству и по депутатской этике

29 апреля 2021 года председатель постоянной комиссии по депутатской этике Дмитрий Никоноров провел заседание постоянных комиссий, на котором народные избранники рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 7-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По плану работы постоянной комиссии по городскому хозяйству «О ходе реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары», утвержденной постановлением администрации г. Чебоксары от 06.06.2019 № 1290» рассказал начальник отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Дмитрий Букин.

«В рамках реализации подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  по состоянию на 1 января 2021 года выполнены работы по реконструкции автомобильной дороги по пр. И. Яковлева от Канашского шоссе до кольца пр. 9-ой Пятилетки, реконструкция автомобильной дороги по ул. Гражданская (от кольца по ул. Гражданская до ул. Социалистическая), ремонт моста через р. Сугутка, ремонт мостов (через реку Малая Кувшинка, ремонт путепровода на Южной автомагистрали по пр. Тракторостроителей), ремонт 22 участков автомобильных дорог. Кроме того не малый объем работ выполнен за счет средств городского бюджета, также на территории города были реализованы и другие подпрограммы», – отметил Дмитрий Букин.

Депутаты задали начальнику отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

В завершение заседания депутаты заслушали отчет о реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Чебоксары в 2020 году. В отчете отмечено, что в 2020 году выполнен капитальный ремонт общего имущества в 105 многоквартирных домах. Произведены замены лифтов и лифтовых оборудований, ремонт крыш, систем холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения и др.   

 



29 апреля 2021
17:41
Поделиться